I soci

Consiglio Direttivo Deputazione 2020-2024

Presidente:
Mario Squadroni
Consiglio direttivo:
Luciana Brunelli (vice presidente), Andrea Capaccioni, Mirko Santanicchia, Stefania Zucchini
Segreteria:
Mario Centini, Liana Francisci
Archivio:
Stefania Maroni, Anna Angelica Fabiani
Biblioteca:
Elisabetta Passerini


SOCI DELLA DEPUTAZIONE DI STORIA PATRIA PER L’UMBRIA AL 03 giugno 2024

 Aiani Matteo
 Alberti Anna
 Ambrosio Claudia
 Angeletti Vittorio
 Angelucci Patrizia
 Arconte Carla
 Bagnarini Nadia
 Balzani Serenella
 Bartoli Langeli Attilio
 Bartoloni Simone
 Bazzoli Antonella
 Belardi Paolo
 Bellini Erika
 Benazzi Giordana
 Benazzo Stefano
 Benedetti Lucio
 Benocci Carla
 Bernardini Fabiola
 Bertoglio Lucia
 Bettoni Fabio
 Bianco Francesca
 Binazzi Gianfranco
 Biscarini Patrizia
 Bistoni Colangeli Maria Grazia
 Bitti Angelo
 Boco Fedora
 Bonamente Giorgio
 Borsi Sara
 Bottero Carlo
 Brufani Stefano
 Brumana Bianca Maria
 Brunelli Luciana
 Bruschetti Paolo
 Buoncristiani Antonio
 Buseghin Luciana
 Bussetti Francesco
 Caimmi Riccardo
 Calabresi Carolina
 Caleca Antonino
 Camerieri Paolo
 Campagnani Francesco
 Canali Francesco
 Capaccioni Andrea
 Capaccioni Francesco
 Caponi Tiziana
 Cardoni Giorgio
 Carini Paola
 Carnevali Giovanni
 Casagrande Giovanna
 Cavallucci Francesco
 Cecconelli Emanuela
 Cencetti Francesca
 Cenciaioli Luana
 Centini Mario
 Chiacchella Rita
 Chiaverini Rita
 Cialfi Domenico
 Ciaralli Antonio
 Ciliberti Galliano
 Coccia Maurizio
 Colangeli Lorenzo
 Coletti Chiara
 Comino Caterina
 Comparato Vittor Ivo
 Conti Amilcare
 Cordella Romano
 Corradi Marco
 Costantini Emanuela
 Criniti Nicola
 Czortek Andrea
 D’Elia Gianluca
 David Elisabetta
 De Albentiis Emidio
 De Angelis Mauro
 De Petra Giorgio
 De Veris Gabriele
 Del Giudice Costanza
 Del Lungo Stefano
 Della Porta Pier Maurizio
 Delzant J. Baptiste
 Di Biagio Giuseppe
di Carpegna Falconieri Tommaso
 Di Lodovico Sabatino
 Di Marco Liana
 Di Nucci Loreto
 Donati Alessandra
 Donnini Federico
 Donnini Mauro
 Duranti Massimo
 Elisei Eleonora
 Fabiani Angelica
 Fabietti Silvia
 Fagotti Barbara
 Falcinelli Monica
 Falcioni Anna
 Farinelli Isabella
 Fatichenti Fabio
 Ferrini Mario
 Feruglio Anna Eugenia
 Fiore Monica
 Fioriti Maria Grazia
 Focacci Franca
 Fop Pecugi Maria
 Fortunati Alessandro
 Foti Michele
 Francisci Liana
 Frank Thomas
 Frova Carla
 Furiozzi Massimo
 Fuselli Enrico
 Galli Roberta
 Gallo Carrabba Angelo
 Gambacorta Carla
 Gasperini Massimiliano
 Genovesi Ezio
 Giacché Luciano
 Giombetti Ottavio
 Giovannelli Maurizio
 Giubbini Giovanna
 Grohmann Alberto
 Guiducci Francesca
 Jaitner Hahner Ursula
 La Rovere Luca
 Laureti Elena
 Lepri Luciano
 Licciardello Pierluigi
 Liguori Riccardo
 Lorenzetti Gianluca
 Lucci Emilio
 Lunghi Elvio
 Luongo Alberto
 Lupi Regina
 Magliani Stefania
 Maiarelli Andrea
 Maire Vigueur Jean Claude
 Mancini F. Federico
 Manglaviti Silvio
 Mannaioli Deanna
 Marcattili Francesco
 Marcelli Fabio
 Marconi Giulia
 Margaritelli Andrea
 Mari Paolo
 Marinelli Bruno
 Marinelli Valerio
 Marini Fanelli Rita
 Marini Valentina
 Marionni Catiuscia
 Maroni Stefania
 Martella Maria Luisa
 Masci Mauro
 Massini Sabrina
 Mattesini Enzo
 Mavilla Francesca
 Melelli Alberto
 Menestò Enrico
 Menganna Clara
 Menzenghi Marco
 Mercati Chiara
 Mercurelli Salari Paola
 Merli Sonia
 Metelli Gabriele
 Mezzanotte Franco
 Micciarelli Federico
 Migliorati Alessandra
 Milano Ernesto
 Monacchia Paola
 Montecchi Luca
 Montesperelli Francesca
 Moretti Maria Teresa
 Mosca Giuliana
 Nardelli Giuseppe Marino
 Nerbano Mara
 Nessi Silvestro
 Nico Maria Grazia
 Nini Roberto
 Nulli Sargenti Luca
 Orsini Filippo
 Paciotti Filippo
 Palombaro Fabio
 Pannacci Raffaello
 Panzanelli Fratoni Maria Alessandra
 Paoli Emore
 Papalini Mauro
 Passerini Elisabetta
 Pellegrini Letizia
 Pellegrini Paolo
 Pesola Antonella
 Petrini Carlo Roberto
 Petrucci Ernesto
 Pettinelli Claudia
 Piagnani Francesco
 Piccini Daniele
 Piselli Simone
 Possieri Andrea
 Proietti Isabella
 Prosperi Gianluca
 Pulsoni Carlo
 Radicchi Anna
 Ranfa Elena
 Ranieri Ruggero
 Raspadori Paolo
 Rava Eleonora
 Regni Marina
 Renzetti Alessio
 Renzi Paolo
 Riccetti Lucio
 Riganelli Giovanni
 Roila Alessandra
 Romani Federica
 Rossetti Carlo
 Rossi Caponeri Marilena
 Rossi Chiara
 Rossi Giampaolo
 Ruggeri Vanni
 Rusconi Roberto
 Rutili Cinzia
 Sabatini Omero
 Sampaoli Pietro
 Santamaria Domenico
 Santanicchia Mirko
 Santilli Antonio
 Santucci Francesco
 Sapori Giovanna
 Sargeni Valeria
 Scarpignato Marisa
 Scharf Gian Paolo
 Segoloni Carlo
 Sensi Luigi
 Severini Giuseppe
 Silvestrelli Maria Rita
 Sini Daniele
 Spada Egildo
 Spadoni Maria Carla
 Spaterna Brunella
 Squadroni Mario
 Staccini Rita
 Stefanucci Olindo
 Stocchi Mirko
 Stopponi Simonetta
 Storelli Giovanni
 Stramaccioni Alberto
 Subbioni Marina
 Tacchini Alvaro
 Tavazzi Roberto
 Tedeschi Paola
 Teza Laura
 Tiberini Sandro
 Toscano Bruno
 Tosti Mario
 Treggiari Ferdinando
 Trequattrini Cristina
 Troiani Filippo Maria
 Tuscano Pasquale
 Urbani Claudio
 Varasano Leonardo
 Venanzi Marco
 Vignaroli Francesco
 Vinciarelli Noè Domenico
 Zappelli Maria Rita
 Zazzerini Laura
 Zucchini Stefania
 Zug Tucci Hannelore

Si prega gentilmente i soci di comunicare alla Segreteria della Deputazione di storia patria per l’Umbria (dspu@dspu.it) eventuali errori.